Консультация ревматолога /

Помогите — вопрос №131853

В декабре 2018 года был криопротокол ЭКО,третий,неудачный.в феврале 2019 обратилась к терапевту с жалобами на дискомфорт в мочевом пузыре.по анализам поставили бактериурия мочевого пузыря.лечени е фитолизин.в марте заболел желудок.фгдс по записи через месяц только,назначили денол.следом тромбоз,геморрой три узла,два 2 степени,один третьей.прооперировали.состояние ухудшилось.болело все.мышцы,сосуды,все тело,появилась одышка,сухость во рту,немели руки.опять врач,сказали что неправильно лечили и у меня интоксикация.по анализам нитриты в моче,повышены лейкоциты,лимфоциты,базофилы,нейтрофилы сегментоядерные.бактерии в моче.лечение:Азитромицин, мелоксикам,ларотадин,Фуразолидон,пирацетам,ценаризи н,Фуросемид .состояние улучшилось,но анализы стали хуже.лейкоциты в норме,лимфоциты ,базофилы,нейтрофилы стали ещё выше.повышены эозинофилы.в моче все также нитриты.повышен ачтв,снижен фибриноген.гинеколог исключил заболевания женских половых органов.уролог выписал справку что хронический пиелонефрит в фазе после лечения.терапевт направил к ревматологу,но у нас в крае таких специалистов нет.терапевт который разбирается в системных заболеваниях будет принимать только в июне.сейчас жалобы такие:бросает то в жар,то в холод.сухость во рту.ноет тело.низкое давление.головокружение.часто бегаю в туалет.каждые 1,5 часа.в анамнезе цитомегаловирус,субфребильная температура три последних года,невринома Мортона на правой ступне,артрит мелких суставов обеих стоп 1 степени.мочекаменная болезнь с постоянным образованием и выходом песка .под вопросом аутоимунное заболевание.очень прошу мне помочь разобраться,почему на фоне лечения идёт ухудшение показателей крови.где искать очаг?под вопросом гломерулонефрит,ревматизм.что мне дальше делать?я из за своего состояния не могу работать и уже три месяца дома.больничный не оформляют.я уже в отчаянии.

Офтальмолог
Здраствуйте, Прикрепите сюда заключение и анализы
Педиатр
Здравствуйте! Щитовидная ? Коагулограма? Наследственные тромбофилии?

Стоматолог, Детский стоматолог
Прикрепите анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Свежие анализы прикрепите, пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на персистирующие инфекциии
Если сдавали прикрепите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, Марина. Сдавали ли Вы ревмопробы? Кровь на персистирующие инфекции?
Хирург
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов : мочи , крови, биохимического анализа крови, где меня больше интересует уровень мочевой кислоты . Вполне возможно у Вас наличие мочекислого диатеза с развитием подагры !
Прикрепите результаты и продолжим консультацию !
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую сдать общий анализ крови, СРБ, РФ, коагулограмму, общий белок и белковые фракции, мочевину, креатинин, мочевую кислоту, повторить Ig G к ЦМВ, досдать к хламидиям и уреаплазме. Боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, тазобедренных суставах наблюдались?
Клиент
Виктория, здравствуйте.повышение показателей общего анализа крови я описала,свежих.иммунограмму я сдаю каждый год.при снижении иммунитета повышаются титры герпеса,Хламидий,уреаплазма и цмв.но это происходит не каждый год.хламидиозом переболела в 20 лет.герпес с детства.инфекционисты прописывают имуномодуляторы,антибиотики когда обострение.боли в тазобедренных суставах есть,на погоду,явных жалоб нет.в детстве лечили дисплазию тазобедренных суставов.делаю зарядку.в пояснице бывает
Болит,но когда обостряется пиелонефрит .после лечения проходят.биохимию сдавала.в марте.креатинин,мочевина,билирубин,алт,АСТ в норме.на суставах рук у меня шишечки на пальцах есть,но не болят.
Ревматолог
В описанном вами нет ревматологической патологии. Я не поняла, что же такого в анализах. Колебания в лейкоцитарной формуле несерьёзны, не заслуживают такого внимания. Я бы сказала, что тут есть некие проблемы с мочевыводящей системой+ невроз.
Ревматолог, Терапевт
Я бы сказала, что у Вас есть нюансы по мочевыводящей системе, но не по суставам и системным заболеваниям. Сдавали ли Вы анализ мочи на бакпосев и чувствительность к антибиотикам и делали ли УЗИ почек и мочевого пузыря?
Клиент
Виктория, бакпосев буду сдавать на днях.узи почек и малого таза делала вчера.все в норме.лимфоциты и базофилы могут повышаться после лечения антибиотиками почек?ачтв почему повышен?и тромбоз почему ,я пила Курантил два месяца октябрь ноябрь 2018 когда была в программе ЭКО.и пила двойные дозы когда в апреле был тромбоз геморроя.тромбоз почему?по линии родственников нет тромбофлебий
Ревматолог, Терапевт
По хорошему, Вам еще надо сделать УЗДГ вен нижних конечностей. При сосудистых "делах" могут быть разные отклонения. Поэтому мое мнение - Вам надо дообследовать почки, доделать по сосудам и идти на очную консультацию к урологу, гастроэнтерологу и сосудистому специалисту (флеболог или сосудистый хирург) и корректировать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ))))