Аутоиммунный энцифалит
Здравствуйте. Моей сестре, 30.04. 2019г. поставили подтверждённый диагноз «Аутоиммунный энцефалит». 14.05.2019 г выписана из больницы без положительной динамики. Назначили лечение и рекомендовали институтРАМН. РАМН как-то неохотно ответил. Хотим обратиться за консультацией (возможно на коммерческой основе) по вопросу дальнейшей схемы лечения или узнать куда можно обратиться с таким редким заболеванием для лечения. Болезнь, насколько я поняла, плохо изучена, может быть кто-то заинтересуется? Если у кого-то проснется интерес и желание спасти молодую женщину 35 лет, я вышлю выписку и все лабораторные исследования
Здравствуйте! Сейчас какие жалобы у нее?
Маргуба, потеря кратковременной памяти, сильная усталость
Здравствуйте прикрепляйте или присылайте на почту
Подробнее жалобы и состояние на сегодня,с какого возраста начало и как?
Елена, не могу разобраться, как прикрепить файлы. Как разберусь , Вам все направлю
Светлана , здравствуйте !
Обследованы ли у Вашей сестры яичники ? Не имеются ли опухоли, кисты яичников ?
Яков, яичники обследованы, диагноз эндометриоз, в октябре 2018 года делали лапараскопию, до этого было два неудачных ЭКО
Добрый день! Присылайте на почту
Артём, я не совсем разобралась с этим сайтом. Скажите, где можно увидеть Ваш Email? Я вышлю документы
Какие жалобы? Мрт выполняли? Можете прикрепить заключение?
Иван, МРТ делали, дегенеративные процессы имеются. Скажите, как можно прикрепить скан МРТ на этом ресурсе?
Светлана, добрый день.
По поводу аутоиммунных процессов - существует лечебное питание - аутоиммунный протокол или АИП. Речь идет об исключении ряда продуктов.
Разумеется, никто не сможет дать гарантии, но многие пациенты отмечают уменьшение симптоматики и улучшение самочувствия.
У меня пациентка с аутоиммунным поражением нескольких органов стала чувствовать себя значительно лучше.
Елена, спасибо за ответ.
Елена, Вы можете разработать схему питания при таком заболевании, за отдельную плату, естественно?
Можно посмотреть ваши анализы?
Здравствуйте)
Мне тоже можете прислать)
Хорошо,можно на почту ( в профиле)
Можно рассмотреть вариант с плазмаферезом при отсутствии противопоказаний
Также обследовать щитовидную.надпочечники.( УЗИ Т3 т4ттг ат ТПО ат тиреоглобулину.актг суточ кортизол мочи мрт надпочечников)
Маргуба, диагноз долго не могли поставить, поэтому мы все обследовали, щитовидная в норме
Коагулограмма липидограмма ткдг экдг
У Вас в кабинете есть кнопка * прикрепить*. Найдете
http://www.mif-ua.com/m/archive/article/42786
Хороший обзор по Вашей теме тут( про лечение в самом конце написано)
Принятый ответ
Светлана, эта проблема До конца не изучена, в нашей стране о ней кое- что начали говорить только в течение 15 - 20 последних лет.
Думаю, что реальную помощь вам могли бы оказать на самом верху науки, на уровне НИИ. Например, мне приходилось слушать лекцию сотрудника института высшей нервной деятельности РАН Льва Брылёва, на эту тему. Он привёл пример молодой женщины , - Американки, которая заболела аутоиммунным энцефалитом, но сумела вылечиться и даже после выздоровления написать книгу о своей болезни.
Имя этой женщины : Сюзанна Кэхалан, а книга называется "РАЗУМ В ОГНЕ. МЕСЯЦ МОЕГО БЕЗУМИЯ".
Думаю, Вам стоит попробовать с институтом высшей нервной деятельности РАН. Контакты можно легко айти в интернете .
Желаю Вам и Вашей сестре здоровья и удачи !