Консультация невролога /

Аутоиммунный энцифалит — вопрос №132476

Здравствуйте. Моей сестре, 30.04. 2019г. поставили подтверждённый диагноз «Аутоиммунный энцефалит».

14.05.2019 г выписана из больницы без положительной динамики. Назначили лечение и рекомендовали институтРАМН. РАМН как-то неохотно ответил.

Хотим обратиться за консультацией (возможно на коммерческой основе) по вопросу дальнейшей схемы лечения или узнать куда можно обратиться с таким редким заболеванием для лечения. Болезнь, насколько я поняла, плохо изучена, может быть кто-то заинтересуется? Если у кого-то проснется интерес и желание спасти молодую женщину 35 лет, я вышлю выписку и все лабораторные исследования

Педиатр
Здравствуйте! Сейчас какие жалобы у нее?
Клиент
Маргуба, потеря кратковременной памяти, сильная усталость

Педиатр
Здравствуйте прикрепляйте или присылайте на почту
Подробнее жалобы и состояние на сегодня,с какого возраста начало и как?
Клиент
Елена, не могу разобраться, как прикрепить файлы. Как разберусь , Вам все направлю
Хирург
Светлана , здравствуйте !
Обследованы ли у Вашей сестры яичники ? Не имеются ли опухоли, кисты яичников ?
Клиент
Яков, яичники обследованы, диагноз эндометриоз, в октябре 2018 года делали лапараскопию, до этого было два неудачных ЭКО
Невролог
Добрый день! Присылайте на почту
Клиент
Артём, я не совсем разобралась с этим сайтом. Скажите, где можно увидеть Ваш Email? Я вышлю документы
Офтальмолог
Какие жалобы? Мрт выполняли? Можете прикрепить заключение?
Клиент
Иван, МРТ делали, дегенеративные процессы имеются. Скажите, как можно прикрепить скан МРТ на этом ресурсе?
Диетолог, Терапевт
Светлана, добрый день.
По поводу аутоиммунных процессов - существует лечебное питание - аутоиммунный протокол или АИП. Речь идет об исключении ряда продуктов.
Разумеется, никто не сможет дать гарантии, но многие пациенты отмечают уменьшение симптоматики и улучшение самочувствия.
У меня пациентка с аутоиммунным поражением нескольких органов стала чувствовать себя значительно лучше.

Клиент
Елена, спасибо за ответ.
Клиент
Елена, Вы можете разработать схему питания при таком заболевании, за отдельную плату, естественно?
Диетолог, Терапевт
Можно посмотреть ваши анализы?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте)
Мне тоже можете прислать)
Педиатр
Хорошо,можно на почту ( в профиле)
Педиатр
Можно рассмотреть вариант с плазмаферезом при отсутствии противопоказаний
Также обследовать щитовидную.надпочечники.( УЗИ Т3 т4ттг ат ТПО ат тиреоглобулину.актг суточ кортизол мочи мрт надпочечников)
Клиент
Маргуба, диагноз долго не могли поставить, поэтому мы все обследовали, щитовидная в норме
Педиатр
Коагулограмма липидограмма ткдг экдг
Педиатр
У Вас в кабинете есть кнопка * прикрепить*. Найдете
Педиатр
http://www.mif-ua.com/m/archive/article/42786
Хороший обзор по Вашей теме тут( про лечение в самом конце написано)
Хирург
Светлана, эта проблема До конца не изучена, в нашей стране о ней кое- что начали говорить только в течение 15 - 20 последних лет.
Думаю, что реальную помощь вам могли бы оказать на самом верху науки, на уровне НИИ. Например, мне приходилось слушать лекцию сотрудника института высшей нервной деятельности РАН Льва Брылёва, на эту тему. Он привёл пример молодой женщины , - Американки, которая заболела аутоиммунным энцефалитом, но сумела вылечиться и даже после выздоровления написать книгу о своей болезни.
Имя этой женщины : Сюзанна Кэхалан, а книга называется "РАЗУМ В ОГНЕ. МЕСЯЦ МОЕГО БЕЗУМИЯ".
Думаю, Вам стоит попробовать с институтом высшей нервной деятельности РАН. Контакты можно легко айти в интернете .
Желаю Вам и Вашей сестре здоровья и удачи !