Эмоциональная нестабильность
Здравствуйте. Мне 23 года и я высокочувствительный человек. Ответить нет кому-либо для меня всегда было проблемой, но в последний год я стала развиваться в этом направлении, так как занимаю управляющую должность и без твёрдости и решимости работать на занимаемой должности было бы невозможно. Находится на работе для меня тяжело, так как это постоянно огромное количество проблем, которые нужно решать несмотря ни на что. Но в наше время без работы никак, поэтому принимаю афобазол и приступаю к своим обязанностям. Как мне кажется, проблемы начались примерно около 2 лет назад, после смерти отца. Появилась постоянная тревога за близких, в особенности за мужа. Всё это время тревога усиливалась и дополнялась периодическими паническими атаками. А когда добавилась ещё и нелюбимая работа, стало совсем тяжело. Афобазол уже не помогает. Тяжело переживать любые эмоции, как отрицательные, так и положительные. Постоянная плаксивость. Периодически на выходных хочется просто лежать и плакать, руки не поднимаются даже на домашние дела. Конечно заставляешь себя и начинаешь заниматься, но это даётся очень тяжело. Уверена что это абсолютно ненормально. Это тяжело в принципе, а так как примерно через полгода планируем завести с мужем ребёнка, считаю что этой проблемой нужно заниматься. Подскажите пожалуйста, что делают в таких ситуациях. Возможно нужно пропить курс успокоительных посильнее афобазола
Ольга, здравствуйте! Как Вы описываете свои проблемы, то Вам больше показана психотерапия. Этим можно и с врачом-психотерапевтом, и с психологом заниматься. Для начала стоит посетить врача-психотерапевта, чтобы Вам действительно назначили посильнее препараты: тут от клинической картины будет зависеть (фенибут, тофизопам, атаракс и т.д.). Но главная проблема у Вас в голове. Её надо решить. Разобраться с жизненными приоритетами.