Подтверждение диагноза
Добрый день , сделали анализ вот пришел результат я так понимаю что это диагноз подагра ? Еще делала рентген , узи , кровь к ревматологу в среду просто хочу услышать сейчас этот ужас !!!!! Спасибо за ответ !
Елена, добрый вечер!
Какие у Вас жалобы?
Уровень мочевой кислоты?
Да, данный файл и его результаты можно интерпретировать как подагру.
Алена, доброй ночи , а возможно при правильно терапии что бы вымылись эти кристаллы из организма ?
Конечно!
Принятый ответ
Сейчас распишу схему:
1) Во время болевых приступов- Колхицин 500 мг- 1 гр через каждые 1–2 ч до ослабления боли. Максимально в сутки -8 табл.
Далее - Аллопуринол - только после затухания болевого процесса. Начинать Аллопуринол со 100 мг в день - контроль мочевой кислоты через 2 месяца с последующей коррекцией дозы ( оставить/увеличить).
Придерживаться низкопуриновой диеты ( рекомендации можно смотреть в интернете).
Желаю Вам здоровья!