Головокружения, носовые кровотечения 12 лет участились
12 лет тромбоцитопатия. На 2%ниже по одному из 5 показателей сверт крови в агрегацию тромб. В нач года лежали в отд гематологии. В послед время участились кровотечения носовые и добавилось головокружение в состоянии покоя и после физ нагрузок, эмоции нагрузок
Здравствуйте) приложите к вопросу результаты исследований.
Ольга, здравствуйте! Выписку из больницы могу выслать вечером
Хорошо.
Когда последний раз сдавали оак?
Здравствуйте,Лилия!
С данной патологией необходимо регулярно наблюдаться у гематолога и в первую очередь при участившихся кровотечениях сдать ОАК+время свертывания и длительность кровотечения.
Какое давление у ребенка,ведете контроль?
Здравствуйте
приложите последнюю выписку по возможности.
Обильные носовые кровотечения?
У лора обследовались?
Здравствуйте! Как давно сдавали оак+ коагулограмму, экг?
Здравствуйте, Лилия, какие анализы сдавали можете прикрепить? Какое лечение получает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!Необходима очная консультация лор -врача для оценки сосудов носа,так же в препубертатный периоде на фоне гормональной перестройки могут участиться кровотечения,так же рекомендую изменить давление в тот момент,как стабилизируете кровотечение!
Здравствуйте! Учитывая анамнез, необходимо наблюдение гематолога. Но причиной также может быть повышение артериального давления и лор-патология, поэтому нужен осмотр лор-врача, дома контролируйте артериальное давление 3 раза в день в течение нескольких дней, может причина в этом.
Добрый день
С выпиской ознакомилась, учитывая анамнез заболевания, необходим постоянный контроль тромбоцитов и нарождение гематолога в динамике.
В стационаре когда были, лор врач не смотрел реьенка? Если нет, то желательно показаться для осмотра полости носа, слизистых, возможно сосуды травмируются и от этого возникают кровотечения, в таких случаях назначают терапию для укрепления сосудистой стенки сосудов.
Такде при состояниях головокружение, головная боль измеряйте давление, заводите дневничок и в течение 10 дней ведите контроль давления утро/вечер и при состояниях плохого самочувствия
Виктория, может это вирус? После незначительных физ нагрузок (поднялся по 1 лестничной пролету ) закружилась голова + при сидении боли с левой стороны, головная боль
Принятый ответ
Может и вирус, но при таких состояниях желательно измерять давление
Так как сейчас переходный возраст, идет половое созревание, вырабатываются гормоны. Могут возникать такие состояния
Виктория, спасибо