Консультация невролога /

Совместимость — вопрос №1349255

Здравствуйте
Была на приеме у невролога.
Назначил Сибазон и капельницу Баралгин-М
Сейчас 4 года принимаю триттико по показаниям.
Скажите, можно ли принимать триттико с данными препаратами вместе ? И с каким именно

Возраст: 70

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с какой целью назначили вам препараты ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, для дневного стационара назначил врач Баралгин капельницы ( есть головокружение - качает при походке )
А триттико пью 4 года из-за бессонницы

Невролог, Терапевт
Не совсем понятна данная комбинация. Баралгин обезболивает , но никак не влияет на головокружения . Да и Сибазон не вижу смысла принимать , так как вы и так принимаете Триттико .
Клиент
Алана, баралгин назначили для обезболивания сустава руки.
Нужно делать операцию по замене сустава, вот врач временно и назначил видимо препарат
Невролог, Функциональный диагност
Сибазон усилит угнетающее влияния на ЦНС вместе с Триттико
Триттико нарушает метаболизм метамизола (Баралгина) в печени и повышает его токсичность.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, то есть вместе не желателен прием данных препаратов?
Без триттико никак , бессонница
Невролог, Функциональный диагност
А Сибазон для чего?
Клиент
Владимир, как поняла - от тревожности тоже.
Баралгин прописали от болей в суставе сильных
Невролог, Функциональный диагност
Да толку от Баралгина... Лучше НПВС хороший взять
Невролог
Здравствуйте. С баралгином все совместимо, сибазон совместно с триттико может оказывать угнетающее действие на ЦНС.
В связи чем дополнительно назначения сделаны?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Сибазон назначили от бессонницы
Баралгин от боли в суставе руки( ждем операцию ) , вот врач назначил пока капельницу
Невролог
Имеет место быть, но можно аркоксиа 90 мг, или кеторол внутримышечно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По какой причине вам сделаны такие назначения?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Сибазон назначили от бессонницы.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Коротким курсом можно препараты совместно использовать.
Клиент
Ирина, то есть можно Триттико с Баралгином , верно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,верно.
Невролог
Здравствуйте! Баралгин совместим с препаратами. Сибазон совместно с триттико угнетает действие ЦНС.