Кладут ли в стационар
Здравствуйте, мне в 2015 годупоставили диагноз ревматоидный артрит, про обследование обнаружили затемнение в лёгких, отравили в онкологию сделали резекцию, не подтвердилось. После этого отправили к фтизиатру. Все эти годы находилась на учёте, а в этот раз сделали диаскинтест (сомнительный), мокрота отрицательная. Направляют к областному фтизиатру. Меня могут положить в диспансер? Не хотелось бы туда попадать.
Здравствуйте, если появляются серьезные сомнения в диагностике, то могут госпитализировать в диагностическое отделение. Госпитализация также положена при выявлении туберкулезной палочки, деструкции лёгочной ткани. Если этого ничего нет, но туберкулёз доказан, лечение амбулаторное.