Совместимость КОК и кист молочной железы
Добрый вечер. Для коррекции СПКЯ (беспокоит нерегулярный цикл и повышенный рост волос) врач выписала препарат Ярина. На днях сделала УЗИ молочных желез (беспокоили незначительные болезненные ощущения и уплотнения), по результатам - кисты левой молочной железы, в правой всё чисто. Насколько безопасно и стоит ли принимать кок в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, кисты не являются противопоказанием для приёма Кок. Узи контроль молочных желез 1 раз в год вам показан.
Принятый ответ
Здравствуйте. Противопоказаний для приема кок нет на данный момент. Планово проходите обследование узи МЖ 1 раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!Кисты молочной железы и ФКМ не являются противопоказанием к приёму КОК. Так как у Вас СПКЯ, Вам действительно показан приём КОК с антиандрогенным эффектом:Ярина или Джес. Контролируйте УЗИ молочных желёз 1 раз в год с 5-го по 10-й дмц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии кист в молочной железе прием КОК разрешен.
Самое главное, чтобы у Вас не было в анамнезе тромбозов, артериальной гипертензии, мигрени с аурой и новообразований.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете кок спокойно принимать, противопоказаний нет