Боли в животе у грудничка

Ребенку полных 3 месяца, вес 5.300, на ИВ . С рождения ели Нистожен 1, но недели 1.5 назад начала выплевывать бутылочку, с истерикой отказывалась кушать, перевела на другую смесь симилак комфорт. В день 650 мл съедает. Еще мучал живот от нистожен . Ждали 3 месяцев, ссылаясь на колики. Ребенок плохо спит, постоянно беспокоит живот, сгибается во сне, иногда отказывают от еды. По совету частного педиатра сдали анализ калла на дисбактериоз. Превышены показатели стафилококка, клостридии, клебсиела, цитробастер. Назначили бифидубактерин на 21 день, в день по 3 мл готовой суспензии . Правильно ли назначили лечение или нужно пересмотреть?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По копрограмме воспалительного процесса в кишечнике нет. Анализ кала на дисбактериоз неинформативен, на него не ориентируемся , тем более в таком возрасте когда идёт формирование микрофлоры кишечника . Кишечные колики характерны для всех малышей до 4х-5 месяцев.
Рекомендуется пропить курс пробиотиков примадофилус 1/2 ч. л х 1 р/д 4 нед