Головные боли и повышение артериальное давление

Здравствуйте. Месяц назад удалила зуб 6-ку , через 1,5 недели начались сильные головные боли и повысилось АД 150/90, свое всегда было 110/70. Потом само прошло.Начала лечиться через 5 дней в поликлинике у невролога, сделала узи сосудов головы( затруднений отток) выписали кортексин в уколах, актавегин в уколах , началось каждый вечер подниматься давление 175/110. Убрала актовегин. Кортексин доколола давление больше не поднималось. Назначил максидол 5 дней в уколах, и через 3 дня опять началось повышаться вечерами А/Д. Убрала все и оно каждый вечер повышается . Делала МРТ головного мозга( без патологий) , МРТ шейного отдела( начальная стадия остеохондроза) узи сосудов шеи ( в норме) . Незнаю что делать ,головные боли проходят от таблетки ( спазган), но кажется что болит и весь фокус идет на голову ( сводит с ума)и скробанье в ушах?

Нет
31 год

Здравствуйте.

Давление повышается с возрастом, на фоне болевого синдрома, при наследственной гипертонии, избыточном весе, курении, низкой физической активности, большом употреблении соли- эти факторы риска по возможности нужно исключать.

Принимайте телмисартан 40 мг вечером.
Ведите дневник давления, ЧСС.

Сдайте общий анализ крови, ЭКГ, сахар, липидограмму, креатинин, мочевую кислоту, АЛТ,АСТ, об.билирубин для исключения вторичной гипертонии

Здравствуйте, анализы не сдавала. Оно может начаться от стресса. Я когда зуб удалила у меня примерно неделю не работала челюсть, казалось что немая часть лица на этой стороне, мне стоматолог назначил Нейромидин, я начала читать , нервничать , началась бессонница. Я боялась что она у меня не пройдет. Через 5 дней я их перестала пить и повысилось давление и начались распирающие головные боли, на протяжении уже 3х недель раза 2 в неделю , именно верхняя вся часть головы.

Да, стресс может приводить к повышению давления.

Принимайте успокоительное на ночь - пустырник/валериана 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Головные боли вероятно из-за скачков АД.
Нужна консультация кардиолога для подбора гипотензивной терапии (СМАД,ЭхоКГ, УЗИ почек).
Контролировать АД 2 раза в день с ведением дневника.
Ограничить потребление поваренной соли с пищей.

Андрей, здравствуйте, началось все с давления из-за стресса и бессонницы. И теперь 3 недели все повторяется. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо скорректировать давление и головная боль уйдёт. Обязательно очно посетите кардиолога. Пока при боли можно пенталгин.

Маргарита, спасибо за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас выявлены признаки затрудненного венозного оттока.
Начните принимать вазобрал по 1 таб 2 раза в день в течение 2 месяцев(это сосудистый препарат,способствует улучшению кровотока,облегчает венозный отток).
И детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-1 месяц.

Ирина, здравствуйте, а давление из-за венозного оттока затрудненого может подниматься каждый день в одно и тоже время ?

Да,может

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо пройти ЭКГ, ЭхоКг, сдать гормоны щитовидной железы, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (мочевина, креатинин) и обратиться к кардиологу для коррекции АД и назначения гипотензивной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По лечение вам из-за затрудненного венозного оттока порекомендую Вазобрал по 1т 2 раза в день - 1 месяц и Детралекс по 1т 1 р в день - 1 месяц

Алана, здравствуйте, из -за венозного оттока может каждый вечер подниматься давление в одно и тоже время?

Может . Вам нужно начать прием препаратов, чтобы стало легче .

Алана, у меня есть Мексидол 250 в таблетках он не подойдет?

Нет . Это ноотроп . Вам нужны вазотоники

Алана, мне от повышения давления выписали Амлодипин-Прана, его можно сочетать с ним?

Да , можно

Алана, спасибо большое

Не болейте !