СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Режим малыша

Добрый день, Ребенку полтора месяца. За последние два дня заметила, что малыш стал больше спать днем. На прогулке тоже в основном спит (гуляем два раза в день по 2 часа утром и вечером). Температуры нет, иногда тужится, но животик мягкий. Кушает каждые 2-3 часа (по требованию). Может это быть реакция на смену погоды (на дню меняется по 2 раза)? Вообще сколько малыш должен спать-бодрствовать в таком возрасте?

Нет
28 лет
5 Мая 2023·Просмотров: 128·Ирина, Вязники

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте,ребенок в это возрасте должен просыпаться,только на кормление,если считать по смеси это через каждые 2,5-3 часа,это норма,покушал не много пободорствовал и снова спать.на погоду дети,тоже очень сильно реагируют,в комнате должно быть не душно,проветривайте чаще.

Принятый ответ

Здравствуйте. В среднем должно быть 15-18 суточных часов сна, из них 8-10 часов ночного сна. В таком возрасте спать много это нормально, причем не так часто это бывает, большинство малышей беспокоят животики, колики, так что Вам повезло)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.