Уреаплазма
Добрый день! В январе пролечилась флуомизином и генофлор э( было жжение и лейкоцитов много, смешанная флора) и тут опять началось жжение после мочеиспускания и небольшой зуд. Сдала анализы. Выявилась уреаплазма .Может ли быть только из-за неё жжение ? Лечить её или нет?
Здравствуйте.Уреаплазма представитель нормальной флоры влагалища в определённом количестве, когда она начинает обильно расти появляются жалобы . Если все иные причины ваших жалоб исключены, то да – необходимо лечить уреаплазма и восстанавливать собственную флору влагалища
Анна, уреаплазма выявлена 10*3.4 . Лактобактерий 10*7.1 в фемофлоре также присутствуют Гарденеллы 10*3.7, мобиликус 10*3, эубактерии 10*3.7 , атобиум 10*3. Общий мазок 0-1 лейкоциты, флора палочковая обильная, ключевых клеток нет, кандиды нет. В анализе мочы только кетоны обнаружены.
Такие жалобы может вызывать и гарднерелла