Конъюнктивит
Добрый день! Врач поставил диагноз вирусный конъюнктивит, назначил левофлоксацин, тетрациклиновую мазь. Лечусь 3 день, стало как-будто хуже. Симптомы: неделю назад появились рези в правом глазу, покраснение, мутность глаза, слезотечение. Гноя нет. Такие симптомы уже третий раз за этот год. Ранее просто закладывала тетрациклиновую мазь на ночь, проходило за дня 3-4. Сейчас затянулось лечение. Хотелось бы услышать мнение других врачей по тактике лечения. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужно посмотреть глаз.Загрузите,пожалуйста,фото в облако и пришлите ссылку сюда.Вирусные конъюнктивиты не лечатся антибактериальными препаратами.Только в случае присоединения бактериальной флоры мы назначаем антибиотики.
Анна, спасибо, что подтвердили мои мысли по поводу назначенного лечения, купила противовирусные капли, глаз стал намного лучше, антибактериальные перестала капать.