Щитовидная железа. Мрт
Добрый день! Мама сделала МРТ щитовидной железы. И сдала анализы. Нужно ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Узловое образование требует дообследования - УЗИ щитовидной железы, пункционная биопсия узла и кровь на кальцитонин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сделать узи щитовидной железы
Так же при любых образованиях сдаётся кровь на кальцитонин, чтобы исключить медулярный рак
Сдаётся один раз
+ нужна пункция, чтобы посмотреть из каких клеток состоит данное образование
Если пункция хорошая, то больше делать не надо , так как доброкачественное образование в злокачественное не перерастёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать узи щитовидной железы. Гормоны в норме. Сдайте кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака. Стоит сделать пункционную биопсию так как вертикальный размер очень большой