Кровавые полоски на ногах
Доброго времени суток уважаемые врачи. Подскажите подалуста, что это может быть и что делать дальше. Очень страшно. Начиталась про лейкоз. Фото прикрепила. Не травмировалась. Эти полосы не болят и не чешутся. Очень жду ответа.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы могут быть при истончении сосудистой стенки.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер.
Рекомендую принимать аскорутин 1т 3 раза в день курс 4 недели.
От результатов анализа крови зависит дальнейшая тактика.
Хайшат, а эти полоски похожи на симптом лейкоза?
Для уточнения таких изменений нужно сдавать анализ крови.
При лейкозе повышенная температура,снижение веса,увеличение лимфатических узлов,слабость,снижение гемоглобина.
По готовности анализ крови прикрепите.
Принятый ответ
Здравствуйте, только в одном месте так? Руки , спина , живот ?
Как давно появились ?
Екатерина, да, только в одном месте. Как заметила, сразу написала.
Возможно вы просто не заметили , как чем то надавили( одежда , сумка поставленная на ноги) для уточнения Сдайте общий анализ крови , коагулограмму .
Возможно явление обратимое исчезнет бесследно .
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на общий анализ, коагулограмму. При нормальных показателях и отсутствия других симптомов кровоточивости поводов для беспокойства нет. Больше похоже на травматизацию кожи.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Это следы больше похожи на то, будто вы чем то надавили/зажали кожу и сосуды лопнули.
Рекомендую сдать кровь на общий анализ крови с лейкоформулой и коагулограмму)
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую приём препарата Венолайф-гель, сдать анализ крови общий с развёрнутой лейкоформулой и эритроцитарными индексами, коагулограмму, биохимический анализ крови на печёночные ферменты. Вопрос будет активен несколько дней, прикрепите по готовности, напишите комментарий, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, подскажите подалуста, а может ли это быть от джинс. Вспомнила, что вчера ходила в джинсах, они немного узковаты, а в этом месте, когда присаживаюсь на корточках , как раз образуются складки.
Да, вполне логично и возможно.
Михаил, подскажите ещё, есть ли срочная необходимость в сдаче анализов или можно пока понаблюдать.
Попробуйте Венолайф гель местно, если будет эффект, то с анализами можно подождать.
Здравствуйте! Визуально картина сдавления кожных покровов, вызвавшая возникновение геморрагических элементов в результате повреждения стенки капилляров. Чтобы скорее ушли эти элементы можно смазывать кожу Гепариновой мазью или Лиотоном 2 раза в день в течение 5-7 дней. Также сдать ОАК с лейкоформулой, коагулограмму для исключения патологии свертывающей системы крови