Гемоглобин
Здравствуйте, нам 3 мес. Гемоглобин 97.Подскажите нужно ли нам принимать мальтофер? Один педиатр назначила, другая сказала не нужно. Ребёнок на ГВ. Во время беремености мой гемоглобин был 105, пила сорбифер, поднялся 134.
27 лет
Здравствуйте
У детей до 6 месяцев наблюдается физиологическая анемия , норма гемоглобина от 90
Здравствуйте!
Нет, пока что пить не нужно! У вас физиологическая анемия!
Если ребенок недоношенный, то по Американской академии педиатров рекомендовано пить железо для профилактики с 4 мес, если малыш доношенный то с 6 мес, до 1 года профилактической дозы.