Консультация психолога /

Конфликт со свекроми свекровью — вопрос №1398544

Така ситуация: свекр всегда винит меня во всем) считает , то что я всё решаю в семье, хотя это не так. Ничего ему не докажешь. Теперь докапался ло того, ято я мочалку не домыла и с нее потекла вода и попала в воду чистую. Я должна была сказть , да конечно, это я не помыла, всегда так делаю, хотя я чисто случайно( я пытаюсь объяснить, что, возможно, случайно, а он врешь, ты же последняя купалась.... до такой степени .... Скажите, чтожело не вл мне, я начинаю в себе сомневатьчя и нагрубила ему, как будто не хорошо поступила я) совесть мучает

Возраст: 30

Психолог
Добрый день, Динара!
Пробовали ли Вы жить отдельно с мужем? Вы молодая семья, а молодой семье нужно жить отдельно и устанавливать свои правила в своей семье.
Если Вы живёте в семье родителей мужа, то у них свои правила в семье, их не устраивает, что Вы не домыли мочалку. В следующий раз Вы можете домывать мочалку, если не хотите слушать претензии в свой адрес.
Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Вы можете использовать ассертивное поведение, считать до 10,прежде чем отвечать, можете не конфликтовать или жить отдельно от свекра.