Консультация кардиолога /

Ощущение вакуума в голове, немного немеет левая рука — вопрос №1400390

Второй раз за неделю возникает ощущение вакуума в голове, что потеряю сознание, тревога, страх, есть ощущение лёгкого онемения левой руки. Давление при этом 130/80, пульс 65. Выпила андипал, после этого была кратковременная боль в затылке, потом, когда встала - болевые ощущения в левом боку в районе рёбер.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гайморит

Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
Вам в первую очередь нужно обратиться к неврологу, необходим очный осмотр. И сделайте ЭКГ.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить УЗДГ БЦА, обратиться очно к неврологу.
Контролировать показатели артериального давления, пульса.
Будьте здоровы!
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
Учитывая описание симптомов, с сердцем это не связано!! Вполне вероятно, это проявления повышенной тревожности на фоне межрёберной невралгии и мышечного спазма. Поэтому , советую начать приём Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится.
Для уменьшения тревоги и страха принимайте Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц.
Для дообследования нужно сделать мрт головного мозга с артериографией, чтобы исключить повышение внутричерепного давления, а также уздг БЦА ( сосудов шеи), после этого очный осмотр невролога.
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, описываете симптомы дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Проведите уздг сосудов шеи.
Консультация невролога.
Принимайте адаптол 500мг 1т 2 раза в день 14 дней.