Результаты анализа plgf

Делала узи в 1м триместре ( в т.ч. Маркеры хромосомной патологии плода). Рассеи рисков показал : Преэклампсия до 37 недель 1 из 128, Задержка роста плода до 37 нед 1 из 151, Самопроизвольные роды до 34 недель 1 из 239. Дали направдения сдать дополнительный анализ на PLGF. Результат показал 14,9. . Сдавала на 14 недели. Результаты прикрепила. Объясните , что значит ? Какое лечение предстоит? Какие риски и т д? Что означает

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите скрининг крови

Галимат, прикрепила ??

Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, но риск преэклампсии высокий , вам для профилактики нужно обязательно принимать кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель.

Галимат, подскажите, что лучше принимать кардиомагнил или ацитиловую кислоту? ??

На самом деле можете любой из них, оба аспирин, и в составе кардиомагнила аспирин тоже содержится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результатов, пока что, не видно.

Но показатель ниже нормы для срока беременности.
Это, также, указывает на повышенный риск развития преэклампсии. Результат не противоречит 1 скринингу.
Вам необходимо начинать прием Кардиомагнила по 150 мг в сутки до 36 недели беременности.
Прием ацетилсалициловой кислоты доказанно снижает риски развития преэклампсии.
Также, прием Кардиомагнила будет служить профилактикой развития ЗРП. Препарат разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода

Елена, что такое преэклампсия?

Преэклампсия - это патологическое состояние, возникающее после 20й недели беременности. Проявляется: повышением артериального давления, протеинурией (белок в моче) и отеками.
Это очень опасное и угрожающее здоровью и жизни матери и плода состояние.
Поэтому, очень важно начинать профилактику уже сейчас!
Никто не говорит, что у Вас это состояние обязательно разовьется, это лишь, статистические риски!
Но, Ваша задача - сделать сейчас всё необходимое, чтобы предупредить развитие преэклампсии - принимать ацетилсалициловую кислоту по 150 мг ежедневно до 36 недели беременности.

Елена, подскажите , что лучше принимать кардиомагнит или ацитиловую кислоту? Или без разницы? ??

Однозначно, лучше - Кардиомагнил!
В состав препарата входит гидроксид магния - он оказывает защитное действие на слизистую оболочку желудка. В составе обычного аспирина такого компонента нет.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте ! Не прикрепился пока что результат

Анна, прикрепила ??

Дарья. Есть отклонения от нормы. Повышен риск преэклампсии. К счастью это состояние можно профилактировать вовремя начав приём кардиомагнила - 150 мг /сыт и принимать до 36 недели включительно

Анна, подскажите , что лучше принимать кардиомагнил или ацитиловую кислоту? Или без разницы? ??

Дарья, в нет принципиальной разницы, суть одна

Принятый ответ

Здравствуйте. Сам протокол узи и риски можете прикрепить?

Светлана, прикрепила ??

Значение plpf у Вас снижено, что говорит о возможном развитии прежкламсии, осложнения беременности связанно с ровышением АД , ,страданиями сосудов и недостаточным ростом плода. Поэтому Вам показан приём кардиомагнила или аспирина 150 мгтежедневно для профилактики

Светлана, подскажите , что лучше принимать кардиомагнил или ацитиловую кислоту? Или без разницы? ??

Сильной разницы нет, если честно.

Принятый ответ

Добрый день.
Этот анализ не включен официально в план ведения беременности в РФ. Таких сейчас много.
Если аы сдали - там должна быть бумага с "порогом отсечки". То есть, если "нормой" считают, скорее всего, порог 1:150 и ниже, то риск ПЭ у вас повышен.
Тогда нужно принимать Кардиомагнил 150 по 1 таб на ночь до 36 недели, чтобы снизить его примерно вдвое.

Игорь, подскажите , что лучше принимать кардиомагнит или ацитиловую кислоту? Или без разницы? ??

Кардиомагнил - это та же АСК, только в специальной дозировке и оболочке для защиты слизистой желудка. Лучше Кардиомагнил, конечно.

Здравствуйте. Низкий риск хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый. Есть риск преэклампсии, принмайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель