Резкое ухудшение при Паркинсона.

Здравствуйте, папе 73 года, Паркинсона установили несколько лет назад. Были все проявления по нарастающей, но плавно: шаркание, несвязанность речи, ухудшение трофики мышц, периодические падения, проблемы со слюноотделением и и тп. Но делал все сам, вел почти нормальную жизнь. Вчера состояние резко стало хуже: основная жалоба слабость, сам еле встает. Ухудшение состояния по всем ранним пунктам, падение зрения. Инсульт на КТ вчера исключили. Что это, акинетический криз? Что сейчас сделать, какие-то анализы сдать для подтверждения его состояния и чтобы понять что с ним? Таблетки все это время от Паркинсона не пил, очень сильные и плохие побочки.

Нет
73 года

Здравствуйте, глазное дно в норме ?

Здравствуйте А офтальмолог смотрел ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Криз не исключен. Если так, то необходимо стационарное лечение. Безусловно нужен очный осмотр. Общий анализ крови, биохимия(натрий, калий, хлор, мочевина, креатинин, глюкоза, аст, алт, холестерин), общий анализ мочи, коагулограмма. МРТ головного мозга по необходимости.