Повышение лейкоцитов в моче после приема преднизолона

Добрый день. Мог ли прием преднизолона вызвать повышение лейкоцитов в моче? В стационаре капали дексаметазон 10 дней. Далее амбулаторно преднизолон в таблетках.Принимала 6 дней 4 мг. С постепенным снижением дозы.Неуточненный диагноз - кожный васкулит, были пятна на конечностях. Анализы в норме.

Гипотериоз, гастрит, гипертония
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сам прием ГКС не мог быть причиной лейкоцитов в моче, но он мог стать причиной возникновения или обострения имеющиеся инфекции мочевыводящих путей.
Вам нужно пересдать общий анализ мочи, соблюдать технику подготовки к сдаче. А также сдать мочу на посев.

Здравствуйте!
Препарат не вызывает лейкоцитоз в моче.
Рекомендую пересдать анализ мочи, среднюю порцию, после туалета наружных половых органов.
Будьте здоровы!

Добрый день!
Нет, преднизолон не обладает побочным действием в виде лейкоцитоза в моче.
Ищите инфекцию, а еще лучше для начала пересдать мочу строго соблюдая все правила сбора.