Тромбофлебит
Здравствуйте! На голени 4 шишки немного красноватого оттенка, отёков нет. Поставил хирург тромбофлебит. Сдала анализ крови и врач сказал что нормальные анализы, но по мне если что-то в анализах повышено, то это не нормально.боюсь просто что он не правильное мне назначил лечение. Назначил только крем леатон и всё. Правильное ли лечение поставил мне наш хирург?
Здравствуйте!
Если нет боли и отёка, это вряд ли тромбофлебит. В любом случае для постановки этого диагноза надо выполнить ЦДС вен нижних конечностей.
Анализ крови действительно в норме, значения эозинофилов пограничное, это может ни о чем не говорить.
Если тромбофлебит не подтвердится, стоит попробовать обратиться к дерматологу.
Здравствуйте.
Не похоже на тромбофлебит.
Я бы дифференциировал данные покраснения с узловой эритемой, и повышение эозинофилов в крови говорит об аллергической реакции.
Рекомендую очную консультацию дерматологу.
Так же провести УЗИ вен, для исключения патологий со стороны вен.
Не переживайте, это не страшно. Требует разобраться с диагнозом и начать адекватное лечение
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не тромбофлебит, это узловатая эритема. Необходимо обратиться к терапевту для выполнения полного спектра анализов и обследований
Андрей, вы действительно правы с диагнозом. Сегодня ходила делала УЗИ и ни чего не показало, сходила к дерматологу и она подтвердила диагноз который написали вы. Спасибо вам большое за ответ