Муж воспринимает все слова в его адрес как обвинения

Подскажите пожалуйста, с чьей стороны проблемы в коммуникации в семье. Муж большинство моих слов воспринимает как обвинения в свой адрес. Если я ему говорю - дословно - "Кран течет в кухне" он воспринимает это как обвинение в том, что он не вызвал сантехника и виноват в том, что кран течет. Или при фразе - дословно - "Молоко закончилось" он принимает это на свой счет как обвинение его в том, что он не купил молока и теперь по его вине молока нет. И обвиняет меня в токсичности. И с другими людьми также, додумывает за них и принимает на свой счет и считает их слова упреками и обвинениями. Не могу понять - это проблемы его восприятия или проблемы говорящих ему что то людей? Кого нужно отправить к психологу?

нет
37 лет

Добрый день, обычно тот, кто обращается к психологу, у того и проблемы.

Здравствуйте.

Есши дословно именно так как вы говорите, то конечно муж додумывает.

Но обычно фразы же не бывают вот такими. Обычно это все в контексте - мимика, жесты, тон голоса, положение тела. Поэтому за вами надо понаблюдать. Это делается на семейной консультации с психологом. Обращается тот, кому что-то не нравится. У вас кого не устраивает ситуация, вас или мужа?