Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №1442051

болит голова по три дня . .упадок сил давление всегда низкое 100 на 80 таблетки не помогают . хроническая усталость прошла ээг все в норме прошла дуплекс сосудов головы и шеи высылаю заключение не могу попасть к врачу в ближайшее время

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Голова болит вся? В какое время суток начинается? После сна проходит? Тошнотой и раздражением от света сопровождается? Что помогает от головной боли или она проходит сама? Как давно болит голова?
Принятый ответ
Клиент
Анна, голова болит у левого виска.с утра болит голова может помочь стаканчик кофе.раздражения от света нет.если голова заболела то три дня точно не проходит

Невролог, Врач УЗД
Какие таблетки принимаете? И сколько дней в неделю?
Невролог
Добрый день! По уздг бца- гемодинамтчески значимая петлеобразная извитость вса справа, это является показанием к консультации сосудистого хирурга, проведению мскт аг бца. Головные боли половинные? Сопровождаются ли тошнотой?
Принятый ответ
Клиент
Елена, тошнотой не сопровождается болит в левой стороне возле веска. но в основном боль по всей голове
Невролог
Таким образом могут проявляться боли при невралгии затылочного нерва, если боли стороны не меняет, нет значимой тошноты, свето, звукобоязни. Зачастую присутствует болезненность в подзатылочной области со стороны боли. Эффект при лечении данных проблем дают габапентиноиды (габапентин 300 мг). Конечно, желателен очный осмотр невролога.
Невролог
Здравствуйте. Вам показана консультация сосудистого хирурга и выполнение КТ БЦА с в/в контрастированием. Опишите пожалуйста характер головной боли, чем купируется?
Принятый ответ
Клиент
боль давит на виски. ни чем не купируется
Невролог
Рекомендую попробовать купировать приступ препаратом Суматриптан, пьется в начале приступа, начните с 50 мг. Из сосудистых препаратов Винпоцетин по 10 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Невролог
есть изменения в кровотоке стоит попринимать гинкоум , так же с учетом длительности выполнить кт или мрт головного мозга , но низкое давление тоже может приводить к головной боли
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Есть нарушение венозного оттока. Детралекс 1000 мг 2 месяца, вазобрал по 1/2т 2р/д 1 месяц. Головная боль давящая? Где болит?
Принятый ответ
Невролог

Здравствуйте Валентина ?Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”по узи присутствует нарушение венозного оттока необходимо пройти кт ангиографию сосудов бца