L5 S1 дорзальная левосторонняя парамедианная экструзия диска 1.6 см
L5 S1 дорзальная левосторонняя парамедианная экструзия диска 1.6 см компремирующая левый литеральный Корман (левый S1 корешок), сужевующая просвет Конрада 0.6 см. Заключение мрт: картина дистрофических изменений поясничного крестцового отдела. Протрузия диска L4/L5. экструзия диска L5//S1, с компрессией левого S1корешка и стенозом позвоночного канала 1 ст. Начальные признаки спондилоартроза в сегментах L3/S1
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Анастасия, немеет нога от ягодицы до мизинца. В лежачем положении только мизинец и пятка. Щас на системе эуфиллин 2.4% 5.0мл +Баралгин 5мл+дексаметазон 8.0мг +Вит В12-500мкг+физ раствор 150мл внутривенно капельно
Ксефокам 8 мл внутримышечно.
Мильгама.
Амбене
На ночь сердалуд 4 мл.
Омепрозал.
До этого сделала блокаду дипромета в копчик, не помогла ни грамм.
Сколько дней вы получаете лечение?
Анастасия, на данный момент все по три. До этого неделю назад блокада была в копчик дипромета ( дипроспан) в количестве трёх ампул.
Еще рано говорить об эффективности терапии, лечение длится 7-10 дней.
Если улучшения не будет то можно начать принимать Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, затем постепенное снижение дозировки на 1 таб каждые 3-5 дней.
Добрый день, как правило, эффект от лечения оценивается через 10-12 дней, в случае отсутствия эффекта можно попробовать другой более сильный нестероидный противовоспалительный препарат, например препарат Амбениум для внутримышечного введения.
С учётом клинической картины целесообразнее всего было бы проконсультироваться с нейрохирургом очно.
Татьяна, Колю амбене через день по 2 мл