Беременность 17 недель
Здравствуйте. Беременность 17 недель. Дня 3- 4 не ощущаю никакого дискомфорта внизу живота, до этого периодически ощущался. Не чувствую шевелений. Живота фактически нет, может слегка из за того, что ем больше и чаще. Скажите пожалуйста это нормально, что я ничего не ощущаю, узи наверно назначат 2 скрининг через 3 неделе толькл, в 14 с половиной платно делала узи было все прекрасно.
Принятый ответ
Добрый день.
Второй триместр - вообще самое "беспроблемное" время при беременности.
Шевеления начинают ощущать позже, в среднем 20-22 недели, а что нет болей и дискомфорта - это, пожалуй, хорошо )
В вашем рассказе нет ничего тревожащего.
Игорь, раньше я немного толчки как током ощущала то вправо, то влево. А сейчас вообще ничего. Вот и тревожусь, и сегодня утром прям не мало выделений белых вышло.
Принятый ответ
Добрый день! Вы рано ждете шевелений. У первородящих - с 20 недель, у повторнородящих - с 18-19 недель. И дискомфорта никакого не должно быть в норме
Илона, были раньше как током ударит то вправо, то влево, а сейчас вообще никаких признаков. Вот и встревожилась, хоть и понимаю, что на моей сроке самое опасное же позади?
То справа, то слева колоть могли круглые связки матки, которые растягивались. Сейчас уже этого не будет
Илона, то есть больше никаких колоний, и ничего не будет, теперь ток ощущения малыша в 20 недель?
Конечно, так и должно быть
Илона, и пока пыталась сходить по большому, вышло много выделений это ничего?
Нет, при натуживали такое может быть
Илона, то есть прка я ничего ощкщать не буду. И если буду ощущать то плохо это? А с 20 недели ждать шевелений? И планового скрининга?
Это абсолютно неплохо. Ждите спокойно шевеления
Илона, как распознать шевеления?
Вначале это будут легкие волнообразные движения, а потом толчки
Илона, скажите пожалуйста может ли быть такое в норме: я ем, через каждые 30 минут где то начинает подташнивать и нужно снова что то сьесть, либо это проблемы с жкт?
Сейчас уже токсикоза не должно быть, надо к гастроэнтерологу на осмотр
Илона, тошноты нет, просто постоянно голодна и кажется что подташнивает. Это не опасно для ребенк
Это неопасно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Для шевелений ещё рано. Лёгкие незначительные толчки можно ощущать, а можно и нет. О патологии это не говорит.
Второй триместр самый "спокойный", бессимптомный. Вес плода в 20 недель около 250г,поэтому ощущать особо вы ничего не должны.
Екатерина, а во сколько ощущать буду?
Если это первая беременность примерно с 20 недели.
Если повторная с 18-19
Екатерина, первая. Вот и жду как зенится око, как понять что это будут именно шевеления?
Екатерина, скажите пожалуйста может ли быть такое в норме: я ем, через каждые 30 минут где то начинает подташнивать и нужно снова что то сьесть, либо это проблемы с жкт?
Вы их не пропустите
Да, норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , ваши ощущения нормальные, это хорошо, что нет дискомфорта. Шевеления начнете чувствувать ближе к 20 неделе.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это нормально, что Вы не ощущаете дискомфорта внизу живота, шевеления ребёнка при первой беременности Вы почувствуете ближе к 20-й неделе.