Появились вены на правой руке

Здравствуйте уважаемые врачи! Год назад была такая ситуация: я работала за компьютером (в тот день был первая рабочая смена), мышь всегда была в правой руке. Работала я 12 часов, и с непривычки было тяжело. Ближе к концу дня у меня появились боли в локтевом сгибе, значения этому я сначала не придала. На следующий день и далее боли стали увеличиваться, руку стало сводить, она начала неметь, при этом были ломящие боли. Возможности попасть к врачу тогда не было. Мой муж рассказал, что раньше у него была болезнь тромбофлебит и зная, что это такое, посоветовал мне пролечиться гепариновой мазью. Лечение помогло, боли, онемение - все ушло, но остались боли в локте при длительном сгибе руки. Например, если минут 10-15 лежать на руке или держать её согнутой - боли будут, и разогнуть руку очень тяжело, потому что больно. Спустя примерно пол года на этой руке стали появляться вены. На сегодняшний день они уже очень яркие и пошли дальше, к плечу. Т.е. уже и на руке видны и на плече. Была у разных врачей, все говорят, что у меня просто тонкая кожа)) но нет, раньше никаких вен видно не было. Подскажите, что это может быть? Куда с этим идти?

Псориаз, Гэрб
27 лет

Принятый ответ

это вопрос только внешнего вида
можно обсудить проблему с косметологом

Александр, а то, что боли в локте при длительном сгибе? Так и должно быть?)
Рентген я , кстати, делала. Ничего не выявили.

Принятый ответ

Здравствуйте, усиление венозного рисунка возможно без какой либо патологии, ввиду возрастного "взросления" венозной стенки, со временем вены постепенно теряют тонус и растягиваются, если подкожно жировая клетчатка выражена слабо вены становятся более выраженными. Ничего страшного в этом нет, это только косметический дискомфорт.
А история с локтем, это другая история, при работе за компьютером, особенно если локти длительно свисают со стола, возможно развитие эпикондилита локтевого сустава. Необходимо выполнить УЗИ сустава, а также при необходимости мрт.
Лечение местное гели/мази с НПВС Долобене, долгит, фастум гель. Коррекция после дообследования.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото руки

Дмитрий, Фото прикрепила

По фото не похоже, чтобы была какая-то сосудистая патология. По описанию жалоб больше всего похоже на проявление неврологической патологии. Поэтому рекомендую обратиться на очный осмотр врача невролога.
Чтобы на 100% исключить венозные проблемы, можно выполнить УЗИ вен интересующей руки. Но показания к этому исследованию не вижу, поскольку по фото нормальные вены, которые просто хорошо выделяются на светлой коже