Консультация психолога /

Ссоры с женой из-за недоверия — вопрос №1494574

2 года назад развёлся, причина измена со стороны бывшей жены. Спустя 2 года смог вступить в новые отношения, но мысли о том что мне изменят в голове постоянно, чувствую себя не уверенным в отношениях, хотя сейчас нет причин так думать

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте. Самое главное в отношениях-доверие. Без него союз обречён на крах. Вы несёте старую модель поведения в новые отношения, но ведь это ничего не изменит. Если измена будет, то и без ваших переживаний. Так какой смысл жить и ждать. Попробуйте расслабиться и жить здесь и сейчас, не отталкивайте партнёра своим поведением. Порой бывает человек, который всем изменяет, но встретив другого, который ему доверяет, он прекращает изменять. Он боиться потерять его доверие. Расслабьтесь, не все женщины похожи на вашу бывшую.
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Александр. Вам надо отпустить прошлую боль, прошлую ситуацию. Можно написать самому себе письмо, чтобы отпустить и привести в порядок чувства. В Вас сейчас говорит обида и боль прошлого, но на данный момент она иррациональна, деструктивна.
Можете прочитать "Мужчины с Марса, а женщины с Венеры" Джона Грея.

Психолог
Добрый вечер, Александр!
В отношениях нужно доверять друг другу. То, что было в Ваших предыдущих отношениях - это остаётся в прошлом, Ваши новые отношения они другие. Вы строите другие отношения с другой женщиной.
Конечно, важно понимать, почему произошла измена в отношениях с бывшей женой, это важно, чтобы осознать причину и понимать лично Вам, что было "не так", что не хватало бывшей жене. Всё это можно разобраться на индивидуальной консультации с психологом.
Сейчас важно любить свою женщину, которая у Вас сейчас, ухаживать за ней, уважать её, понимать, давать ей тепло, заботу, поддержку, проводить с ней время, дарить подарки. Покажите женщине, что Вы лучший!