Консультация гинеколога /

Результат анализа — вопрос №1509927

Посмотрите пожалуйста результаты анализа фемофлор 16, из жалоб частый зуд между половых губ, внутри бывает тоже не очень комфортно. Недавно было пройдено лечение нео - пенотран и вагилак капсулы пропила

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте!

Это результат после лечения? Как давно закончили курс препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, примерно два месяца назад

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Этот анализ когда сдавали? Он просто в норме у Вас. Преобладает полезная флора. Условнопптогенная флора есть, но в пределах нормальных количеств
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По фемофлору идеально все: лактофлора составляет 85%, абсолютное большинство. Как давно завершили вагилак принимать? Зуд постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, да, часто беспокоит , зуд между половых губ, если прикасаюсь рукой чувствую покалывание. Вообще ощущение,будто на мне шерстяные колючие трусы, внутри тоже бывает не очень комфортно, от чего чувствую напряжение внизу живота. Бывает начинается зуд всей интимной зоны, то есть снаружи губ, а бывает когда есть такие покалывания с соприкосновением одежды
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А узи омт делали? Нет признаков эндометриоза? С поясничным отделом позвоночника нет проблем?
Клиент
Ольга Витальевна, УЗИ делала вот на днях, сказали придраться не к чему ) по поводу спины жалобы больше на грудной отдел, но начала делать мфр и делать тазовые часы, может хоть это поможет ....)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
хорошо. нужно исключать неврологический характер подобных ощущений.
Вы не аллергик? еще такие жалобы часто наблюдаем после смены порошка, средства для интимной гигиены, лубриканта. Пробовать принять антигистаминное и понаблюдать за эффектом, будет ли убирать зуд.
Клиент
Ольга Витальевна, я пробовала пить тавегил, но у меня правда есть мысль, что это уже нервное, и что мне пора к психиатрам ) ужас какой -то короче)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
мне кажется абсолютно не имеет значения, у какого врача проходить лечение, если оно возвращает нормальное качество жизни. консультации психиатра не стоит бояться.
Клиент
Ольга Витальевна, скажите пожалуйста а гарнарелла у меня в норме ? Помню год назад она была немного превышена и мы решили,что это она даёт такое состояние здоровья
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, составляет менее 0,1%. лактофлора 85% и гарднерелла 0,1%. ничтожная малость. не дает такие жалобы.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, здравствуйте!
Результат вообще хороший, полезная флора преобладает. Это результат уже после лечения? На данный момент сохраняются жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, да, часто беспокоит , зуд между половых губ, если прикасаюсь рукой чувствую покалывание. Вообще ощущение,будто на мне шерстяные колючие трусы, внутри тоже бывает не очень комфортно, от чего чувствую напряжение внизу живота. Бывает начинается зуд всей интимной зоны, то есть снаружи губ, а бывает когда есть такие покалывания с соприкосновением одежды
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, а Пцр на герпес сдавали, исключён?
Клиент
Анна Владимировна, да я сдавала нету его
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, хорошо. Можно продолжить схему лечения: проставить на ночь 8 дней Макмирор комплекс - препарат широкого спектра, и как правило, быстро даёт облегчение симптомов. И далее пропить пробиотики. Для профилактики далее можно длительно использовать Фагогин гель
Клиент
Анна Владимировна, анализы всегда не находят ничего такого, врачи разводят руками, а я мучаюсь. Кровь сдавала, биохимия,гармоны, тоже все норм
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, делали ли вульвоскопию, консультировались ли с неврологом? Причина не всегда только во флоре и ее дисбалансе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по данному анализу лечение не требуется, всё нормально,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна!По результату фемофлора 16 дисбиоза влагалища нет, в дополнительном лечении нет необходимости, рекомендую Вам для ежедневной гигиены использовать Лактацид,носите только х/б бельё.