Стафилокок

Здравствуйте. Ребёнку 3 мес, а гв , один день был зелёный кал на протяжении дня, присутствовала слизь 90%. Слали кал выявили стафилокок золотистый. 10 в 5. Гастроентеролог прописала пиобактериофаг поливалентный по флакону в день, прибиотик. Стоит ли? Зелёный кал больше не повторятся, слизь есть немного. Температуры нет, общее состояние хорошее, вес набирает хорошо. Терапевт говорит что из-за этого в животике бурлит и она плохо спит.

Нет
30 лет

Здравствуйте
В современной медицине анализ кала на дисбактериоз не является диагностически значимым, его результаты не требуют лечения, это условно - патогенная флора, присутствует в норме