У новорожденного пеннистый стул

Ребенку полтора месяца,на искуственном вскармливание, смесь Нутрилон,стул был кашице образный, три недели назад стал жидкий. Буквально последние дня 4 стал пенистый что это может быть, к врачу только в понедельник очень переживаю. В первую недею назначали комп линекс, пили 2недели . Сейчас только эспумезан 4раза в день по 10 капель. И укропную воду. Воду выпивает 35 мл в день. Фото стула прекрепляю

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это могут быть признаки лактазной недостаточности у малыша

Необходимо сдать кал на копрограмму, кал на углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Наталья Сергеевна, нам педиатр сказал перевести на безлактозную смесь, а я боюсь без анализов

Можно добавлять фермент Лактозар 1 капс. при каждом кормлении и сдать кал на углеводы, затем принимать решение о необходимости перевода на смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Наталья Сергеевна, Ну если до понидельника подождать, чтоб анализы здать, это не опасно для малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Наталья Сергеевна, если без анализов дать лактозар, малуши не навредит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Наталья Сергеевна, скажите. Если мы кушаем 70 мл, 1капсулу на каждое кормление или как?

Это не опасно, можно сдать анализ в рабочий день

Можно начать давать Лактозар уже сейчас, малышу это не навредит

Да, 1 капс. добавляете в объем одного кормления

Принятый ответ

Здравствуйте .
Это может быть проявление лактазной недостаточно .
Необходимо сдать анализ копрограммы полный и анализ на углеводы.
Обсудить с педиатром прием лактозара при каждом кормлении.