Кальцевидная гранулема

Дочка 3,5 года.2 мес.уже пятна по телу(не чешет,но они появляются новые)были у дерматолога она поставила кальцевидную гранулему.Лечение 21 дней,адвантан затем другая мазь 2 месеца.Так анализы крови.Здали соскоб на грибок(отрицательный) Помогите расшифровать анализы.Нужно что ли бо во внутрь?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внутрь лечения никакого не требуется, по анализу крови скорее всего перенесли вирусную инфекцию, которая спровоцировала появление кольцевидной гранулёмы.
Рекомендую сдать анализ на IgM к вирусу Эпштейна-Барр, так как G повышены, что говорит о перенесённой ВЭБ инфекции. Если м отрицательные будут, то сейчас инфекции нет в острой фазе.

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, вирус Эпштейн барр положительный Jg указывает на то что ребенок ранее встречался с данной инфекцией, т.е перенес данную инфекцию , острого процесса нет, лечение назначенное дерматологм продолжайте, внутрь принимать ничего не нужно наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!