Сердце это или что
В последнее время наблюдаются боли в верху над левой грудью,боль тупая, иногда давящая и как будто горит, что это? Очень боюсь что с сердцем проблемы. Наблюдаюсь у невролога с нервным истощение и тревогой, так же Наблюдаюсь у психотерапевт. Ранее делала УЗИ сердца и ЭКГ все было в норме а тут решила сделать холтер
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь???
Регина Рафагатовна, Добрый день! Прикрепила
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Изменения сегмента st тахизависимая.
Фгдс, узи брюшной полости.
Буду рада вам помочь ????
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста результаты холтер экг.
Боли по описанию - неврологического характера.
Елена Ивановна, добрый день! Результат прекрепила
По холтер ЭКГ - нет данных за ишемию. Депрессия сегмента st тахизависимая. В остальном вариант нормы. Боли могут быть на фоне остеохондроза, патологии ЖКТ - эзофагита.
Елена Ивановна, подскажите пожалуйста что значит тахизависимая?
На фоне тахикардии развивается изменения сегмента st - это не ишемия
Елена Ивановна, подскажите пожалуйста чем это чревато изменения?
Ничем не опасно. Это вариант нормы при тахикардии
Принятый ответ
Татьяна, добрый день!
По холтеру у вас всё в норме, не переживайте.
Проконсультируйтесь планово с неврологом, боли у вас не связаны с сердцем. Скорее всего проблема в позвоночнике.
Яна Александровна, добрый день! Скажите пожалуйста А эпизод миграции наджелудочкового водителя ритма не опасно?
Нет, это не опасно! По холтеру все у вас хорошо? Обследуйте грудной отдел позвоночника
Яна Александровна, большое спасибо а то я себя уже накрутила
Здоровья Вам, Татьяна!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас все в пределах нормы