Диарея в 3 триместре

Добрый день, 4 дня назад болел ребенок, была диарея и один раз рвота. Через 3 дня у меня началась диарея, прям водой из меня льет ( извините за подробности)в первый день бегала день и ночь, сегодня днем не ходила, сейчас с 20:00-00:00 сходила уже раз 8,с сегодняшнего дня стала пить энтерол, вчера выпила смекту.у меня уже началась паника, подскажите как мне остановит диарею, это как отразится на ребенке?очень переживаю, выходные к врачу только завтра утром.

Беременность 30 Недель
34 года

Елена, здравствуйте!
Добавьте еще к лечению пробиотик:
линекс форте 1 капсулу. Смекту можно несколько раз в день, но не совмещать одновременно прием с линексом, разносите по времени.
Температура в норме?
Пейте больше воды!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, температуры не было.подскажите диарея как то скажется на ребенке? Очень переживаю.да и аппетита нет, воду пью, чай слегка сладкий, боржоми

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, а еще подскажите что можно от кашля, с утра влажный, ближе к 21:00 сухой, не дает спать, не сделать вдох перехватывает в горле

Елена, в горле першит?
боли в горле есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, боли в горле нет, першит и при вдохе щекочет приходится кашлять

Елена, обсудите с Вашим терапевтом
( осмотр обязательно!) ингаляции через небулайзер с пульмикортом, пульмикорт разрешен при беременности .
Доза 0,5 мл на 2 мл физ. раствора.
Как сегодня стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, сегодня намного лучше, кашель душит особенно вечером.пульмикорт дышала толку ноль

Елена, тогда нужен антибиотик.
Вас врач слушал сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, конечно слушал. Сказал дыхание жестокое, хрипов нет

Здравствуйте! Сейчас Вам можно принимать сорбенты: Полисорб/Энтеросгель 2 раза в день, пить больше жидкости- 30 мл на кг; при повышении температуры Парацетамол

Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье, питание по 4 столу в течение 5 дней, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 5 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 5 дней.

Здравствуйте
Признаки кишечной интоксикации
Принимайте смекту 1 п 2 раза в день
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Добрый день.
Нужен разрешённый антибиотик и немедленно.
Пейте панцеф 400 мг одну таблетку в день
Максилак одну капсулу с едой один раз в день в разное время с антибиотиком
Гевискон форте 20 мл два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте.диарея прекратилась, но мучает кашель с утра влажный мокрота отходит желто-зеленого цвета, ближе к 20:00 начинается сухой кашель не сделать вдох перехватывает в городе.у терапевта была их лечения лизобакт и обильное питье, температуры не было, чем облегчить состояние, ингаляции с пульмикорт делала толка ноль

Принятый ответ

Надо добавлять антибиотик.Тогда и от пульмикорта будет толк.
Не бойтесь.Он безопасен для плода

Здравствуйте, обязательно сорбенты, Смекта, диета. Однократно можно имодиум если диарея не останавливается. В третьем триместре патологии развития плода не будет.