Что вас беспокоит?
Хеликобактер
Добрый день! По анализам на хеликобактер igG 3,5 IgM 56,66. Подскажите, пожалуйста, у меня есть хеликобактер? Еще обнаружены лямблии и много белого налета на языке. И можно ли его только макмирором?
Принятый ответ
Добрый день! Антитела есть, верно. Сам возбудитель обнаруживают либо при Гастроскопии, либо с помощью дыхательного уреазного теста. Это и нужно сделать, чтобы точно сказать, есть у Вас Хеликобактер или нет
Принятый ответ
Саша, здравствуйте.
По этому анализу можно сказать только, чит ваш организм встречался с Хеликобактером, и сформировался иммунитет. Но находится ли инфекция в активной стадии - это нужно сделать дыхательный уреазный тест. И с результатом обратиться к гастроэнтерологу.
По поводу лямблий - по антителам лечение не назначают, нужно обнаружить лямблий в кале. Обследование и лечение лямблиоза назначает инфекционист. Только макмирора может быть недостаточно.
Принятый ответ
Добрый день!
Обследование на Хеликобактер лучше дополнить уреазным тестом на Хеликобактер, а на лямблии сделать кал методом обогащения трехкратно. Да, лямблии можно лечить Макмирором, но, необходимо обратиться к гастроэнтерологу, чтобы назначили вам определенную подготовку к медикаментозному лечению.
Похожие вопросы по теме
- 22 Ноября 20227 ответов
- 7 Ноября 202210 ответов
- 20 Июля 202224 ответа
- 3 Июля 202213 ответов
- 16 Мая 20223 ответа
- 16 Марта 20229 ответов
- 10 Декабря 20216 ответов
- 21 Ноября 202118 ответов
- 8 Ноября 20211 ответ
- 26 Марта 202046 ответов
