Зелёные сопли уже неделя

Здравствуйте! Ребенку 1.5 года. Сопли начались неделю назад, сначала были прозрачные, потом дня через 4 стали зелёные густые. Как правильно лечить? Промываем аквалором, потом Називин детский. Может есть более современные препараты?

40 лет

Здравствуйте
Есть заложенность носа?
Зелёные сопли это нормальная стадия насморка,когда защитные клетки вырабатывает фермент миелопироксидазу и она окрашивает слизь в зелёный,жёлтый или салатовый цвет
Нос нужно промывать после сосудосуживающих, так как они снимают отёк,а когда отека нет промывание будет качественнее
Также с 1 года есть формы спреев сосудосуживающих, мягких, а спреи на большей площади отёк снимают чем профилактипуют отит,а капли чаще просто проглатываются,что не нужно и не безопасно