Передергивает после сна и во время переизбытка эмоций — вопрос №156606
Makc568985@mail.ru,
Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня ребёнку сделали акдс, была температура 39 2 дня, на 4тый день ребёнок начал как то странно передергиваться, мы поехали к нервопотологу, нам поставили диагноз параксизмальное состояние и прописали таблетки глицин, эдас 306 и каплю валерьяны на ночь, мы пропили 3 дня, все пропало на 2рой день,на 2 день я отменила глицин ту он даёт ребёнку обратную реакцию... на 4тый я начала купать ребёнка и опять появилось, скажите это страшно? Что это такое? Ребёнка передергивает после сна, либо когда перевозбужден, или когда много эмоций.. Пройдёт ли и какие последствия? Почему была положительная динамика 3 дня и опять появилось на 4 день, сегодня 7 день лечения из 20..
Маргуба, здравствуйте! Нет, тк нервопотолог сказал если не пройдёт в течении 20 дней, то нужно делать, или если хотя бы не будет уменьшаться, но я не могу поймать продолжительность, то 3 дня не было что опять началось, то слабо, то как обычно
Здравствуйте! Не паникуйте раньше времени. У ребёнка незрелая нервная система и такая реакция на прививку вполне может быть. Лечить пока нечего. Наблюдайте.
Здравствуйте! Опишите пожалуйста поподробнее, как его передергивает? Трясёт? При этом ребёнок в сознании? Глаза не закатывает? Если есть возможность, лучше снять видео.
Эльвира, здравствуйте! Глаза не закатывает, все нормально с глазами, потрягивает вот как будто мальчишки когда писаю вздрагивает только тут ещё задействовано лицо и на левую сторону как то рот, видео есть, но вот сюда оно не грузится (()
Здравствуйте! Данные подергивания больше похожи на эмоции, они разные, поэтому о плохом думать не нужно. Это пройдёт самостоятельно. Если от глицина обратная реакция -не принимайте. Купать в седативных травах (мята, мелиса, пустырник). Если беспокойство вас не покидает, сделайте ЭЭГ и убедитесь что это не патологические движения. Все будет хорошо!