Передергивает после сна и во время переизбытка эмоций
Здравствуйте! У меня ребёнку сделали акдс, была температура 39 2 дня, на 4тый день ребёнок начал как то странно передергиваться, мы поехали к нервопотологу, нам поставили диагноз параксизмальное состояние и прописали таблетки глицин, эдас 306 и каплю валерьяны на ночь, мы пропили 3 дня, все пропало на 2рой день,на 2 день я отменила глицин ту он даёт ребёнку обратную реакцию... на 4тый я начала купать ребёнка и опять появилось, скажите это страшно? Что это такое? Ребёнка передергивает после сна, либо когда перевозбужден, или когда много эмоций.. Пройдёт ли и какие последствия? Почему была положительная динамика 3 дня и опять появилось на 4 день, сегодня 7 день лечения из 20..
Здравствуйте! ЭЭГ делали?
Маргуба, здравствуйте! Нет, тк нервопотолог сказал если не пройдёт в течении 20 дней, то нужно делать, или если хотя бы не будет уменьшаться, но я не могу поймать продолжительность, то 3 дня не было что опять началось, то слабо, то как обычно
Здравствуйте сделайте ээг
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Вакцина на их фоне провоцирует осложения
Елена, скажите пожалуйста это лечится?
Здравствуйте! Какой возраст ребёнка?
Галина, здравствуйте! 7 месяцев
А глицин зачем отменили? Надо продолжать хотя бы пару тройку недель. Понаблюдать
Маргуба, потому что ребёнок от него стал очень активен, не спит, агрессивный
Здравствуйте. Нужно продолжать Глицин, еще пару недель
Татьяна, здравствуйте! А заменить ничем нельзя? Ребёнок не спит от него(()
Тогда попросите цитралеаую смесь выписать
Или ещё вариант
https://compendium.com.ua/info/170050/dormikind/
Маргуба, спасибо, почитаю, скажите на первый взгляд что это? Лечится?
Маргуба, скажите пожалуйста
Обратитесь к Вашему лечащему врачу или другому неврологу на приём. Расскажите о побочных действиях Глицина. В таком возрасте необходим очный осмотр.
Тогда попробуйте седативные сборы подавать
Татьяна, кладите это лечится?
Татьяна, скажите пожалуйста
Возможно иногда после АКДС повышается возбудимость нервной системы. У детей такого возраста она ещё незрелая оченьь
Маргуба, это лечится или на всю жизнь?
Маргуба, ответьте пожалуйста
Принятый ответ
Да и не переживайте, ребенок еще развивается нервная система еще незрелая
Татьяна, спасибо большое вам, очень переживаю
Это само проходит, не волнуйтесь! Нервная система созревает .
Маргуба, спасибо огромное, очень переживаю, как быстро проходит?
Обычно в пределах месяца после вакцинации все приходит в норму
Не накручивайте себя. Спокойны Вы- спокоен ребенок.
Маргуба, спасибо огромное ???
Здравствуйте! Не паникуйте раньше времени. У ребёнка незрелая нервная система и такая реакция на прививку вполне может быть. Лечить пока нечего. Наблюдайте.
Андрей, спасибо огромное, но вздрагивания страшные от лица до пяточек
Здравствуйте!
Опишите пожалуйста поподробнее, как его передергивает? Трясёт? При этом ребёнок в сознании? Глаза не закатывает? Если есть возможность, лучше снять видео.
Эльвира, здравствуйте! Глаза не закатывает, все нормально с глазами, потрягивает вот как будто мальчишки когда писаю вздрагивает только тут ещё задействовано лицо и на левую сторону как то рот, видео есть, но вот сюда оно не грузится (()
Эльвира, ребёнок в сознании, прям секундное дело потрягивает
Эльвира, куда можно отправить видео?
Будьте здоровы!)
Маргуба, а вам видео никуда отправить нельзя?
karabaevamarguba1689@gmail.com
Маргуба, отправила
Конечно сдадитеи присылайте мне
Принятый ответ
Посмотрела. Ничего такОго нет.Просто эмоции
Извините за задержку ответа.
Можете мне на почту отправить. Может действительно писает?
Эльвира, скиньте почту пожалуйста, нет, не писает (()
elvira.ramazanova-1991@mail.ru
Эльвира, отправила ?
Хорошо, спасибо))
Эльвира, вам спасибо ???
Принятый ответ
Ответ на почту.
Эльвира, ответила вам
Обсудите с неврологом возможность применения Пантогама.
Здравствуйте! Данные подергивания больше похожи на эмоции, они разные, поэтому о плохом думать не нужно. Это пройдёт самостоятельно. Если от глицина обратная реакция -не принимайте.
Купать в седативных травах (мята, мелиса, пустырник).
Если беспокойство вас не покидает, сделайте ЭЭГ и убедитесь что это не патологические движения.
Все будет хорошо!
Елена, спасибо ?
Принятый ответ
На здоровье!