Увеличение Тиреотропного гормона

Добрый день! В июне тиреотропный поднялся до 3.46, Т418.47, антитела меньше 500. После лечения иоселеном +50йода на 2месяца,анализы тиреотропный 4.21,а свободный 14,81. Живем под обстрелами.Ваш совет.

АиТ, гастрит, варикоз, остеохондроз грудного и поясничгоно отделов, ДОА крупных суставов.
58 лет

Здравствуйте. При высоких антителах препараты йода принимать нежелательно. Вам достаточно йода в питании. И контроль ТТГ, св.Т4 через 6 месяцев.

Наталия Владимировна, добрый вечер! Лечащий врач назначил LТироксин по 25 в течении месяца. Сказала, что усталость и проблемы с памятью от недостатка йода в организме и повышения показателей ТТГ. Стоит ли начинать прием гормонов в моем случае? Спасибо.

Принятый ответ

Это неверно. Такое повышение не вызывает нарушения самочувствия. проверьте уровень ферритина и витамина Д. Тироксин вам не показан.