Стоит ли давать ребёнку 3.5 года сингуляр ? Боюсь побочек

У ребенка на протяжении двух месяцев насморк и из за сопоей сухой надоедливый кашель . Лечили синусит вроде вылечили ,отходил в сад неделю и снова все по новой . Пошли к лору она взяла риноцитограмму и выписала лечение. Лечение сингуляр ,эриус ,гомеопатия в нос ,назонекс и 5сли не поможет то антибиотик . По риноцитограмме нейтрофилы 60 % лейкоциты 30% и эзонофилы 10 %. Прочитала про сингуляр и что то боюсь его покупать.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
При повышении эозинофилов вам нужно сдать кровь на IgE общий, при его повышении проконсультироваться с аллергологом, сдать панель респираторных аллергенов и начать лечение
Какие лекарства используете в нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте, назонекс и эуфорбиум композитор выписала лор .

Назонекс Продолжайте по 1 Дозе 2 раза в день минимум месяц
Перед выходом на улицу Назаваль - спрей создает защитную оболочку на слизистой носа, препятствуя проникновению аллергенов
Зиртек по 5 кап 2 раза в день - 5-7 дней
Сингуляр можно принимать по 4 мг 1 раз в день - 1-2 месяца
Выполните дооследование и консультация аллерголога для коррекции терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько лет ребенку?
Есть ли зуд в носу, чихание?
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии прежде чем начать принимать монтелукаст

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте, у него без конца кашель и шмыгает носом ребёнку 3.6 врач сказала сто ушки уже не в хорошем состоянии втянутые вроде как сказала ,от того что постоянно шмыгает

Для исключения аллергический природы кашля сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е.
Выполните эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов, которое проявляется данными симптомами.
Монтелукаст разрешен к применению у деток с 2 лет по 4 мг в сутки на ночь минимум 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, а можете сказать как он действует? Посему много отзывов что дети начинают плохо спать и видеть ужасы во сне и становятся перевозбужденныии

Это редкий побочный эффект.
Он снимает отек за счет блока лейкотриеновых рецепторов. Конечно желательно назначать его по прямому показанию - при аллергии. Вашей риноцитограммы мало чтобы поставить такой диагноз- нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и посетить аллерголога.