Астено вегетативный синдром, тревожное расстройство

У меня астено вегетативный синдром, тревожное расстройство врач невролог платной клиники Вологды назначила Эглонил 100мг 1 раз в день утром . Это помогло. Врач - психиатр этой же клиники назначал СИОЗ (Серената) . Мой организм не принял этот АД, тогда он назначил то же Эглонил в той же дозировке. Помогло,через 2-3 недели чувствовал себя вполне комфортно. Сейчас принимаю Эглонил с перерывами 1,5 - 2 месяца. Принимаю в течение 1 месяца, затем перерыв 1,5 - 2 месяца до возникновения симптомов. В настоящее время принимаю Эглонил уже месяц ( с 5.08.19 по 5. 09. 19) Чувствую себя вполне комфортно, эмоциональное состояние нормальное. Суть вопроса: Посоветуйте (порекомендуйте) принимать ли мне Эглонил дальше или прекратить приём и вообще как долго непрерывно можно принимать эглонил. Это для меня важно т.к. живу в деревне в 500 км от Вологды и нет возможности постоянно ездить туда, да и с финансами проблематично. Когда принимаю препарат чувствую себя вполне комфортно, эмоциональное состояние нормальное. После прекращения месячного приёма симптомы постепенно возвращаются. Из побочек чувствую: 1) увеличение массы тела (незначительно) 2)снижение либидо С уважением Кокшаров Юрий Владимирович, пенсионер, 60 лет

Принятый ответ

Эглонил можно принимать долго, есть назначения на 2 - 3 года ит .д Нужна работа с психотерапевтом, чтобы опиратьмя не на действие препарата , а научиться жить без тревожных ожиданий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья, неповлияет ли длительный приём эглонила на мозг или может быть нейролептический синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте прием возможен длительный до 2 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена, не повлияет ли длительный приём эглонила на мозг или может быть нейролептический синдром

Здравствуйте! Вам необходима очная работа с психотерапевтом. Препараты необходимо принимать длительно и согласовывать с врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, неповлияет ли длительный приём эглонила на мозг или может быть нейролептический синдром

Препараты можно принимать длительно, но под контролем врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Иван, не повлияет ли длительный приём эглонила на мозг или может быть нейролептический синдром

От эглонила выраженного нейролептического синдрома не видела в своей практике. По литературе написано, что препарат один из самых хорошо переносимых.

Нет не повлияет
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, эглонил можно принимать длительно. Есть пациенты, которые его принимают уже более 5 лет 50-100 мг./сутки, на качество их жизни этот препарат не влияет, а наоборот... Нейролептический синдром во время приёма данного препарата пациентами, я в своей практике не встречал. Когда будете чувствовать, что "отпустило", отмените.
С уважением.

Здравствуйте! Снижайте дозу постепенно. Эглонил непростой препарат, у него масса побочных эффектов. Сейчас есть более современные и эффективные препараты.

Здравствуйте! Безвредно и эффективно это

https://youtu.be/F-V6rgokQTw

Принятый ответ

Добрый день! Приём эглонила возможен в течение нескольких лет. Однако необходимо разобраться в причинах тревоги. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии

Длительный приём Эглонила на мозг не повлияет и нейролептического синдрома не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием эглонила возможно длительно в Вашей поддерживающей дозировки. Но Вам следует устранить причину тревожного состояния с помощью психотерапии.