У ребенка кашаль уже месяц
Здравствуйте! Подскажите как быть? Нам 1,6.кашаль уже на протяжении месяца. То сухой, то влажный. Ребёнок не спит, постоянно закашливаеться, срыгивает мокроту. Дышим пульмикортом по 0,25-2 раза в день. Пропили антибиотик "амоксиклав" по 2,5 мл - 2 раза в день. Становилось лучше. Но после отмены антибиотика, кашаль снова появился и опять сухой. Педиатр оставила так же пульмикорт. И больше не чего. И на протяжении месяца примюнемакм против аллергии"зодак" по 5 капель. Ни насморка ни температуры у ребёнка нет. Как помочь ребёнку?
Здравствуйте,
При приступообразного кашле, в первую очередь нужно исключить коклюш, был ли ребёнок вакцинирован от коклюша?
Если ребёнок вакцинирован от коклюша, либо коклюш исключена лабораторной, то нужен качественный осмотр педиатра или пульмонолога или аллерголога, чтобы послушать лёгкие ребёнка на предмет свистящих хрипов и коррекции ингаляционной терапия, возможно комбинация пульмикорта с беродуалом с подбором дозы.