Габапентин -генерализованное тревожное расстройство

Доброго дня,Уважаемые. У меня весной Ещё начались панические атаки,а также постоянное мышечное напряжение в шейном отделе-трапеции и как следствие сильные головные боли. я обратилась к психиатру-было все-адаптол с серлифтом,атаракс,сирдалуд..пропила все это 4 месяца и стало тановится хуже в плане самочувствия-вес сильно ушел,сильно похудела,тошнота,пьяное состояние под вечер…назначили сейчас таким образом: 1/4 серлифт пью уже неделю,сегодня 1/8 серлифт утром,вечером в 18.00 впервые выпила габапентин (НЕЙРОНТИН) и понеслась….Состояние пьяное,еле соображаю,все кружит,подташнивает,сильная слабость,как будто торможу жутко,медленно разговариваю,медленно все делаю..назначили 300 мг-1 капсулу… И на Ночь мне сказали Феназепам 1/4 рассасывать. Но от такого состояния как сейчас я даже боюсь еще что-то пить,потому что мне плоховато((( Врач еще говорила что нужно уходить от серлифта вообще-у меня на него побочки.И Феназепам как прикрытие чтоли… А тут Ещё этот габапентин волшебный,как будто я под какими то сильными препаратами .Ояень почувствовала как накрывал постепенно..помогите пожалуйста,что мне делать дальше?или от одной капсулы габапентинп это вообще нормальное состояние и оно всегда так будет????

Тиреодэктомия щитовидной железы полностью (в связи с тиреотоксическим многоузловые зобом)-принимаю тироксин 100мкг.Гастрит.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вас сильная прибитость после габапентина, то не нужно себя мучить им дальше. По тому что вы описываете понятно что у вас чувствительные рецепторы. Обсудите с вашим врачом назначение более мягкого антидепрессанта, например азафена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимости в приеме габапентина нет. Смягчить отмену от серлифта, либо феназепамом(но не забывать, что его более 2 недель нельзя принимать), либо грандаксин утро и обед, либо атаракс 1/2 т на ночь. Выполняйте дыхательные упражнения для снижения тревоги, и все восстановится постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отмените габапентин да ивсе.
Плюс рекомендовал бы рассмотреть приема либо грандаксина, фенибута или спитомин (препарат, близкий по действию к противотревожным бензодиазепинового ряда).
Либо подключать другой антидепрессант .
Думаю что состояние стабилизируется, не переживайте.

Артур, доброго вечера!я звонила в клинику,что самое интересное,мне сказали что продолжайте принимать,все это наладится,сегодня 6-ой день приема габапентина сдвинула его на 21.15 чтобы к ночи,но у меня головокружение сильное.Вчера и позавчера такого не было.Не понимаю.Фенибут я принимала да когда-то,не прибивал так сильно.Просто я еще серлифт отменяю ,1/8 пью вообще..Как нейтрализовать побочку габапентина?Феназепамом?

Артур, у меня сейчас очень кружится голова,тошнит сильно и трясутся руки,похоже начинается паническая атака.Совсем плохо.

Артур, давление очень высокое для меня 140*90 пульс 82

Попробуйте принять фенибут при сильной тревоге.
Не переживайте, паническая атака уйдет.
Серлифт можете уже отменять, тревога данная постепенно сойдет на нет.

Параллельно рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту/психологу с целью индивидуальной работы, справляться с паническими атаками.