Эритроциты в моче

Здравствуйте, ребёнку 3 года. Болели, восполение горла. Выписались и через день пошли проходить деспансеризацию, сдали общий анализ мочи, в результате повышена плотность 1038 и эритроциты 3. Нужно ли волноваться и сдавать повторно.

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Волноваться не стоит, ведь вы недавно переболели, организм восстанавливается.
Плотность мочи может быть повышена при нарушении питьевого режима, а именно- недостатка потребления жидкости.
Если ребенка ничего не беспокоит, то пересдавать не нужно.

Здравствуйте. Плотность мочи может быть повышена из-за недостаточного питьевого режима. Рекомендую больше поить ребенка. Эритроциты 2-3 это считается нормой.

Здравствуйте, а ребёнка что то беспокоит? Если нет, то не нужно пересдавать, увеличьте питьевой режим ребёнка

Здравствуйте! Не волнуйтесь, если самочувствие ребенка хорошее, активен - пересдавать нет необходимости. Такие небольшие сдвиги могут быть в результате перенесенной вами раннее болезни.