Сердцебиение ребенка в утробе

27 октября сделали КТГ , оно оказалось плохим, положили в больницу, через 2 дня ктг был в норме и отпустили домой. Вечером потянуло живот , поехала в больницу, т к думали , что наступила пора рожать, срок уже подходил. Утром сделали КТГ , сердцебиения не было, родилась мертвая девочка после искусственных родов. Как так получилось???

Это рожала сноха 22 года
46 лет

Добрый вечер! К сожалению, такие ситуации случаются. И причин этому много - обвитие пуповиной, истинный узел пуповины, инфекция, тромбоз в пуповине

Здравствуйте. Антенатальная гибель бывает не редко, к сожалению, нужно смотреть как протекала вся беременность, какие были риски и возможные причины данной ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Примите мои соболезнования!
К сожалению, причин может быть много. Скорее всего, имела места какая то острая плацентарная недостаточность: тромбоз в пуповине, инфаркт и тд.

После родов должно быть патолого анатомическое исследование, возможно оно внесет некую ясность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо огромное за ответ, да ждём это исследование