Расшифровка анализа крови
Добрый день. Беременность 14 недель. Пришли вот такие анализы. Беспокоят показатели, которые выше референсных значений (средний объем эритроцитов, соэ и тд.) что делать в этом случае? Насколько страшна общая картина ?
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Елена Александровна, прикрепила
Во время беременности всегда увеличивается СОЭ, плюс могут лейкоциты, есть тенденция к гиперкоагуляции, поэтому лечение не требуется
Наталия, здравствуйте. Не вижу результаты прикрепили их?
Анна Михайловна, да
Принятый ответ
Скорость оседания эритроцитов-В целом неспецифичный показатель, но при беременности он вообще теряет свою актуальность. Может повышаться в очень широких пределах. Вам не нужно было его сдавать, не обращайте внимания. В норме он может повышаться довольно таки в широких пределах при беременности. Забудьте
Анна Михайловна, а в целом как анализы? Если взять во внимание общую картину
В пределах нормы, не переживайте
Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке, при беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь)