Значительное удлинение интервала Qt
Здравствуйте! Девочке 6 лет. На ЭКГ обнаружили небольшую брадикардию и назначили суточный монитор, где обнаружилось значит удлинение QT интервала от 450-495 в особенности в ночное время (69% времени). Запретили заниматься гимнастикой и пугают страшными дтагнозами с последствиями
Здравствуйте, синдром удлиненного qr может поставить только по поверхностной ЭКГ покоя и оцениваем интервал после нагрузки на 3 минуте. Холтер здесь не является значимым.
Рекомендую переделать экг.
Наталья Евгеньевна, по ЭКГ всё нормально, кардиолог опирается только на данные Qt в суточном мониторинге и назначили лечение
1мес панангин затем
1 мес Кудесан далее
1 мес рибоксин и повторить монитор через 3 мес.
Терапию пройдите, возможно, некоторые изменения связаны с электролитными нарушениями. Но это не синдром удлиненного qt
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ!