Бронхиальная обструкция, расшифровать анализы на аллергены
Добрый день. Ребенку 2 года 11 месяцев. Аллергический ринит, обструкция 4й раз, хронический гнойный отит (прокол перепонки, шунтирование, недавно сняли шунты, диагноз пока сняли) помогите расшифровать анализы в динамике. На паразитов и инфекции обследовались, отрицательно. Анализы от 24.10.23 сдавали на фоне обструкции. Действительно ли аллергия на кота и его нужно убирать из дома? Летом жили на даче, там тоже есть кошка но она в основном на улице была. Показатель на кота в аллергочипе стал меньше чем летом на сколько я понимаю, сейчас тоже не высокий уровень. Может искать другой аллерген, так как Lge, ecp стали выше чем летом. Опять же в аллергочипе других аллергенов не выявлено. Других животных у нас нет. В каком направлении нам двигаться. Бронхомунал 3 месяца принимали, пульмикортом 1,5 месяца дышали, сингуляр пьет третий месяц. Назонекс месяц прыскали. И после этого обструкция
Принятый ответ
Добрый день! Понимаю, что все сложно-куда пристраивать животных, жалко, любим и тд. Но здоровье ребенка важнее. Шерсть везде все равно. Если контакт будет продолжаться, в итоге разовьется бронхиальная астма. Это неизбежно и вопрос времени
Никакие шампуни, уборка и очистители не помогут, можете даже не мучиться и не тратить деньги/время
Шерсть может долго сохраняться в доме. Поэтому потом нужно тщательно «вымыть» дом по всем углам. И пропылесосить мебель, ковры. Убрать все, что было связано с животным-коврики, игрушки, лотки и тд
Еще посмотрите на сайте allergodom различные средства доя уборки и очищения воздуха-возможно, что-то Вам пригодится
Принятый ответ
Мария, добрый день!
Посмотрела ваши анализы. Не те цифры, чтобы говорить, что аллергия на кошку прошла. Тем более ЭКБ вырос, значит воспаление прогрессирует. Кошку обязательно убрать, это надо было сделать ещё давно. Иначе так до астмы не далеко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск по Астме высокий, катионный эозинофильный белок высокий.
Надо пристраивать животное.
Возможно понадобятся ингаляторы более длительно.