Повышен сахар?

Здравствуйте! Анализ глюкоза натощак показал- 7.3, глик.гемоглобин 6.4. Через 2 часа после еды - 6.3-7.2. Инсулин 13. С пептид 537. Рост 170, вес 60 Это диабет? Надо пить сахароснижающие препараты или пока можно обойтись диетой и физ нагрузкой?

43 года

Добрый день. Тест проводили с глюкозой или обычной едой ?
По результатам это преддиабет. Нарушение гликемии натощак.
ИМТ= 20,8 - ожирения нет.
Можно без препаратов начать профилактику диабета , исключите быстрые углеводы из рациона.

Анна Семеновна, спасибо Вам большое за ответ!