Консультация нефролога /

Посмотрите анализы — вопрос №1651935

Здравствуйте пожалуйста подскажите что по анализам и к какому врачу идти и что ещё сдать? Симптомы такие болят ноги, темнеет в глазах кружится голова

Возраст: 11

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Татьяна, здравствуйте.
Я правильно поняла, что это ребёнок?
Клиент
Анастасия Николаевна, здравствуйте, правильно

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Смотрите у ребёнка анемия! Ферритин стоит сдать, общий белок тоже не увидела. Стоит сделать узи органов брюшной полости и почек, как прекрасный неинвазивный метод. И к педиатру.
Клиент
Анастасия Николаевна, посмотрите пожалуйста узи загрузила и белок с железом
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А общий анализ мочи есть. Ей нужно назначать давать препараты железа
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Но на очном приеме, по типу мальтофер
Принятый ответ
Нефролог
Добрый день.
Вам следует обратиться к гастроэнтерологу. Со стороны почек проблем не наблюдается.
Желательно сделать узи органов брюшной полости.
Клиент
Кирилл Юрьевич, а то что в моче по Нечипоренко. Лейкоциты 2000 и целиндриты 0, это не воспаление почек
Нефролог
Не ясно, тк не указана норма, у разных лабораторий до 4000 норма. Лучше сдать общий анализ мочи и бак-посев мочи.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый день! Узи органов брюшной полости и почек. Очная консультация педиатра и невролога