Расшифровка экг

Здравствуйте, последние время болит живот и переживаю что проблемы с сердцем

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь???

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Добрый день, Антон. На ЭКГ норма. Синусный ритм, ЧСС достаточная. Электрическая ось не отклонена. Пауз, ишемии, аритмии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКИТА
Клиент

Елена Викторовна, здравствуйте а подскажите пожалуйста у меня экстрасистолы постоянно каждый день что с этим делать

Антон, здравствуйте. По поводу экстрасистолии нужно искать причину.
Вы делали суточное мониторирование ЭКГ (холтер)?
Если не делали, то нужно сделать, чтобы определить,какие это экстрасистолы, сколько их и распределение в течение суток.
Также нужно сделать УЗИ сердца, если не делали ранее, чтобы исключить патологию со стороны сердца.
Причиной экстрасистол может быть повышенная тревожность, переутомление, анемия, обострение хронических заболеваний. Необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, калий, магний.
Вы жаловались на боли в животе, как-то прояснилась ситуация?, проблемы с ЖКТ также могут быть причиной экстрасистолии.

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКИТА
Клиент

Елена Викторовна, хостер не делал а узи сделал и врач сказала что экстрасистол много но с сердцем все нормально сказала нужно меньше нервничать

Уже хорошо,что сердце здоровое. Холтер нужно сделать и сдать анализы,которые писала выше, чтобы исключить внесердечные причины экстрасистолии. Живот не болит больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКИТА
Клиент

Елена Викторовна, а если все в норме будет с анализами то причина в постоянном стрессе ? Да с животом все хорошо уже

Да, возможно в стрессе, на фоне стресса происходит активация симпатической нервной системы, что может быть причиной нарушений ритма. В таких случаях назначают консультацию психотерапевта, прием успокоительных препаратов курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКИТА
Клиент

Елена Викторовна, доброе утро ,можете пожалуйста посмотреть узи анализ прикрепил

Антон, по УЗИ норма, все хорошо. Во время исследования тахикардиия, одиночная экстрасистолия.

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКИТА
Клиент

Елена Викторовна, экстрасистолия это же когда сердце замирает про то что я вам вчера писал и все таки нужно будет сделать суточный мониторинг ?

Да, экстрасистолия -это внеочередные сокращения сердца, исходящие не из синусного узла, а из других отделов сердца. Возникает внеочередное сокращение, а после него идёт компенсаторная пауза. Может быть ощущение замирания сердца
Для диагностики какие это экстрасистолы , сколько их за сутки нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКИТА
Клиент

Елена Викторовна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
НИКИТА
Клиент

Елена Викторовна, крайний вопрос они опасны ?

Антон, не опасны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кардиограмма нормальная.
Правильный синусовый ритм, без признаков ишемии, нарушений ритма и проводимости сердца.
Беспокоиться не о чем.

Принятый ответ

Добрый день, Антон.
По пленке ЭКГ ритм синусовый правильный, как и должно быть в норме
ЧСС оптимальна.
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет
Боли с сердцем не связаны
Необходимо исключить патологию ЖКТ.
Пройдите Узи ОБП, проверьте оак, б/х (уровень общ билирубина, АЛТ, АСТ, креатинина)
Консультация гастроэнтеролога
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон!
ЭКГ у вас в норме!
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма